В текущем году областная администрация Харьковской области определила список объектов приоритетного инвестирования.  Эта мера направлена на улучшение стабильности экономического развития региона.

В составленном перечне значительное место занимают объекты водоснабжения населенных пунктов области. Так в 2010 г. запланировано упорядочение проектной документации и последующая реконструкция очистных сооружения в поселке городского типа Зачепиловка, в населенном пункте Шевченково очистные сооружения будут переоснащены по технологии «БИОПЛАТО». В этом году будет пробурена глубокая артезианская скважина в поселке Великий Бурлук, в Орельке (Лозовский р-н) переложены водопроводные сети и др.

Также большое внимание уделено объектам газификации области. Запланировано строительство газопроводов (высокого давления, распределительных и подводящих) в таких населенных пунктах как Белый Колодец (Волчанский р-н), Вовковка (Кегичевский р-н), Гришевка, Жовтень, Огеевка (Сахновщинский р-н).

На всех перечисленных объектах предусмотрено использование современных, экономичных и энергосберегающих технологий. При реконструкции водопроводных и газовых сетей будут использованы долговечные и надежные пластиковые трубы. Харьковская область занимает в Украине одно из первых мест по успешному внедрению бестраншейных технологии при строительстве и реконструкции инженерных коммуникаций. 

Источник: "Полимерные трубы – Украина"


 


 

ЖУРНАЛ ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБЫ - УКРАИНА