газ

По данным годового отчета правительства АР Крым в 2009 году на полуострове была проведена серьезная работа по газификации населенных пунктов. Всего было смонтировано и введено в эксплуатационный режим 435,8 километров газопроводов. Общая стоимость работ составила 145, 4 млн. гривен.

Помимо строительства газовых распределительных и подводящих газопроводов были построены три крупных объекта газификации, реконструированы две автоматические ГРС (Сакский р-н) и др.  

Для оптимизации процесса газификации полуострова были задействованы все возможные источники финансирования: государственный, республиканский и местные бюджеты, средства НАК «Нафтогаз Украины», местных газораспределительных предприятий и частные инвестиции.

Учитывая то, что Крым расположен в зоне повышенной сейсмической опасности при прокладке новых газовых коммуникаций были использованы пластиковые трубы, которые значительно надежнее в этом отношении по сравнению с металлическими. Любые юридические консультации https://potreb-prava.com/ , хороший сайт.

Источник: "Полимерные трубы – Украина"



 

ЖУРНАЛ ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБЫ - УКРАИНА