В Японии по информации минэкономики в прошлом году вследствие утечек на устаревших и изношенных газовых сетях (их доля составляет не менее 30 % всех газопроводов) произошло  порядка сорока аварий и возникновения пожаров. Проверка состояния таких газовых сетей требует значительных денежных затрат: разрытие коммуникаций, сам процесс диагностики и дальнейшее восстановление проверяемых участков.

На помощь газовым компаниям пришли специалисты корпорации Osaka Gas Co. и ученые Осакского университета. Они  разработали специальное устройство – робота, который может осуществлять проверку состояния газовых коммуникаций изнутри.

Робот имеет спиралевидную форму, его длина – 1 м, диаметр – 17 см. Лента из нержавеющей стали закручена в виде веретена. Робот оснащен системой управления и видеокамерой, передающей вид трубы,  изнутри, что позволит обнаруживать  повреждения трубопровода и оперативно их устранять. 

В предверии новой эпохи, мы хотим вас ознакмить как себя вы должны вести с девушкой котрая лютит вирт секс. Вы же знаете что секс чаты сейчас очень популярные и набирают столько лайков чт просто пипец. Каждая девушка на сайте это вебкам модель котрая зарабатывает деньги за то что показывает эро шоу из своей чат комнаты. Вы можете общаться с женщинами и девочками бесплатно без регистрации прямо сейчас подключайтесь и наслаждайтесь. Конструкция робота (форма, гибкость и двигательная система) позволяет ему с  легкостью продвигаться внутри трубной системы, проходить повороты, соединительные узлы и прочие возможные препятствия.


ЖУРНАЛ ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБЫ - УКРАИНА