канализация ХерсонСостояние городских канализационных коллекторов в первые месяцы 2010 г. не давало расслабиться сотрудникам коммунального хозяйства практически ни одного дня. Аварийные ситуации стали регулярными: высокие грунтовые воды разрушают железобетонные трубы действующих коллекторов, как правило, с появлением ям и промоин.

Проведение ремонтных работ осуществляют сотрудники КП "Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства Херсона" и ООО "Укрспецоборудование". На сегодняшний день возобновлена эксплуатация Южного самотечного коллектора. Заменены 122 м трубы на ул. Перекопской и Д.Бедного, 137 м трубы на Черноморской. Отслуживший железобетон заменили на надежные и долговечные полиэтиленовые трубы.

Продолжаются работы по устранению апрельских аварий на Северном коллекторе. Проведены раскопы аварийных участков и отвод от них стоков.  

Уже произведена санация трубопроводов: 95 м  на просп. Сенявина, 50 м из необходимых 250 м  на ул. Нестерова. При санации трубопроводов использованы полимерные трубы. К последней декаде апреля все работы планируется закончить.

Необходимо отметить, что проведение аварийных работ не повлекло за собой  отключения системы подачи и отведения воды.

 

 

ЖУРНАЛ ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБЫ - УКРАИНА