На сегодняшний день уровень газификации в Закарпатской области составляет 63 %.  Многие населенные пункты пока не имеют доступа к голубому топливу и фронт работ у местных властей достаточной большой

По информации ОГА в этом году на газификацию Закарпатья из областного бюджета запланировано выделить от 70 до 100 млн. грн.

Продолжаются работы по газификации сел и населенных пунктов. В последний день июня состоялось торжественное подключение газа в селе Добрянское (Тячевский р-н). Длина подводящего газопровода – 800 м.  протяженность уличных газопроводов – 6 км. При сооружении газопровода были использованы полимерные трубы. Полиэтиленовые трубы успешно применяются при строительстве распределительных, подводящих и уличных газопроводов.

В целом, стоимость выполненных работ составила 1,3 млн. грн. Финансирование осуществлялось за счет средств Тячевской районной администрации. Газ подведен к 100 домовладениям. Пользователями газа станут более 3000 человек. Также газифицированы такие социальные объекты как школа, детский сад и сельская амбулатория.

ЖУРНАЛ ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБЫ - УКРАИНА