naves1

Дизайнерский навес из пластиковых труб  – прекрасное решение для любой погоды 

Дизайнерская студия Ball Nogues (Лос-Анджелес, США) представит на конкурс в столице Франции свое новое проектное решение — яркий и легкий  навес ячеистой структуры, состоящий из полимерных труб. Конкурс состоится в июне, до его  открытия за 3 месяца в  школьном саду одной из школ 14-го района Парижа группа дизайнеров Ball Nogues совместно с учащимися L’Ecole Speciale d’Architecutre смонтируют такой необыкновенный навес. 

Все ячейки пластикового экологичного навеса сделаны из одинаковых отрезков пластиковых труб. Экологичность полимерного материала позволяет собирать фрагменты навеса в любом удобном помещении (даже в квартире). После  этого их транспортируют к месту размещения. Полимерные трубы очень легкие, поэтому к месту монтажа их можно доставлять даже с помощью велосипеда. При сборке в каждую ячейку можно дополнительно закрепить пластины или листы из какого-либо экологичного материала для обеспечения тени в жару и укрытия в дождливую погоду. 

naves3

Необычный, яркий и экологичный навес из полимерных труб 

Пластиковый навес от Ball Nogues – это двести ячеек, которые переплетены в сетчатую структуру. Создатели этого проекта считают свою конструкцию уникальной структурой и системой, преимуществами которой являются такие свойства полимеров как пластическая деформация и экологичность. Также необходимо учесть, что реализация данного проекта была бы  невозможной без использования цифрового моделирования. 

naves4

Двести ячеек + чудеса компьютерного моделирования 

Решение представить на конкурс проект тента из полимерных труб не случайно. По мнению международных экспертов, идея от Ball Nogues интересна не только как архитектурный объект, но и как решение с серьезной экологической подоплекой. Также, концепция дизайнеров из Лос-Анджелеса является очень актуальной, так как такой конструкционный материал как пластиковые трубы приобретает все большую популярность в дизайнерских и архитектурных кругах.

naves5

Конструкция от Ball Nogues – экологичная идея для «школы будущего» 

Сейчас пластиковый навес станет деталью интерьера самого обычного школьного сада в самой обычной школе, но он может быть прекрасным дополнением зеленой «школы будущего».

naves6

naves7

Навес от студии  Ball Nogues – результат совместной работы художников  и студентов

 

 

 

ЖУРНАЛ ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБЫ - УКРАИНА