april  5Городские власти Кривого Рога планируют в 2012 году улучшить работу сетей водоснабжения и водоотведения

По информации мэра города Юрия Вилкула в настоящее время «Кривбассводоканал» проводит  реконструкцию очистных сооружений на центральной станции аэрации. Разработан проект и начато сооружение напорного канализационного коллектора большого диаметра (1000 мм). На это городской фонд охраны окружающей среды выделил 2,9 млн. гривен.

Предприятие «Кривбасспромводоснабжение» планирует в текущем  году внедрить на объектах Карачуновского комплекса  современные системы обеззараживания питьевой воды при помощи ультрафиолетового излучения. В настоящее время эта методика является наиболее прогрессивной и эффективно используется в крупных городах мира.
В планах модернизации городской системы водоснабжения также намечено внедрить оборотные системы повторного использования промывных вод и реконструкция водовода «Артем–ЦГОК» (диаметр труб 600 мм). На осуществление этих проектов будет выделено 46,9 млн. гривен.
Выполнение перечисленных проектов не только улучшит качество питьевого водоснабжения, но и существенно снизит потери воды в процессе водоподготовки, сократятся объемы сброса загрязненной воды в местные водоемы. Использование при реконструкции и строительстве трубопроводолв полимерных труб гарантирует надежность и бесперебойность работы городских инженерных сетей.

 

ЖУРНАЛ ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБЫ - УКРАИНА