В современных водопроводных системах можно встретить трубы из самых различных материалов: чугуна, стали, меди, полиэтилена, полипропилена и др. Естественно, что материал труб влияет на качество воды. Доказано, что наиболее безопасными и надежными являются пластиковые трубы.

Специалистами Американского химического сообщества были проведены исследования о влиянии медных труб на качество питьевой воды. Результаты исследований показали, что медные водопроводные трубы могут стать причиной таких серьезных недугов как болезнь Альцгеймера, диабет и заболевания сердца.

Питьевая вода, транспортируемая по медным трубам,  содержит частицы меди. Поступая в организм человека, эти частицы не выводятся с продуктами метаболизма, а накапливаются. Со временем такие накопления начинают оказывать токсический эффект, при этом, чем старше человек, тем сильнее нарушения, тем больше вероятность заболеть. Чтобы обезопасить себя от риска заболевания, целесообразно заменить медные трубы на современные экологически безопасные пластиковые трубы.

Источник: "Полимерные трубы – Украина"

 

 


 


ЖУРНАЛ ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБЫ - УКРАИНА