Закарпатье. На Закарпатье ведутся работы по обеспечению газоснабжения в горных селах. В первой декаде октября был введен в эксплуатацию газопровод в селе Турьи-Реметы – самом большом селе Перечинщины. Это был самый настоящий долгострой, из-за недостаточного финансирование строительные работы растянулись почти на четыре года. Общая длина новой газовой магистрали из полимерных труб составляет 7 км, на его сооружение было затрачено 3,6 млн. гривен, из низ 1,3 млн. гривен поступило из областного бюджета. Газифицировано 22 улицы, теперь голубое топливо будет доступно более чем 3000 жителям села.

Важность этого события еще и в том, что теперь можно говорить о газификации Турянской долины. Подготовлен проект строительства газопровода Турьи-Реметы – Турьи-Пасеке – Порошков. Сейчас областные власти планируют финансирование проектирования газовых сетей к селам Турьи-Быстра и Полянская Гута.

Днепропетровщина. В селе Воскресеновка (Васильковский р-н) процесс газификации сельских подворий выполнен на 70 %. Работы продолжаются и по плану должны быть завершены в 2011 году. Также газифицирована сельская школа, в которой раньше печники в три смены были вынуждены подбрасывать в печи дрова и уголь.

Областной бюджет выделил на строитальство газопроводов более 2 млн гривен. Следующими в плане газификации сел и населенных пунктов области стоят села Нововоскресеновка (Васильковский р-н), Покровка (Криничанский р-н), села Добрая Надежда (Томаковский р-н). Частично будут газифицированы села Николаевка (Петропавловский р-н), а также Черноглазовка и Чернявщина (Юрьевский р-н).

 

 

ЖУРНАЛ ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБЫ - УКРАИНА