Запорожский «Водоканал» обновил более 500 метров водопроводных сетей полимерными трубами

По информации пресс-службы запорожского КП "Водоканал", на прошлой неделе специалисты аварийно-восстановительных бригад компании реконструировали 510 метров городских водопроводных сетей. На аварийных участках по улицах Каменогорской, Теннисной, Социалистической и Яценко вместо изношенных металлических  проложили полиэтиленовые трубы.

Также ремонтники водоканала устранили 87 повреждений на водопроводных сетях и 269 засорений городской канализации в разных районах. Установлены крышки На 42 водопроводных и 5-ти канализационных колодцах были установлены новые крышки.

В штатном режиме работают днепровские водоочистные станции ДВС-1 и ДВС-2. За рассматриваемый период здесь было подготовлено и подано потребителям Запорожья, Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского районов области 1763,3 тыс. кубометров питьевой воды.

Центральными очистными сооружениями ЦОС-1 и ЦОС-2 было очищено 832,7 тыс. кубометров сточных вод, поступающих  с лево- и правобережья Запорожья.  Также специалисты лаборатории водоканала проверили 567 приборов учета воды.

ЖУРНАЛ ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБЫ - УКРАИНА