Конференция Plastic Pipes XVII: все аспекты производства, монтажа и эксплуатации ПВХ труб

На конференции  Plastic Pipes XVII, которая состоялась недавно в Чикаго, по инициативе  ассоциации PVC4Pipes было представлено восемнадцать докладов и сообщений, посвященных техническим и экономическим аспектам строительства и эксплуатации трубопроводных систем из ПВХ.

Темы докладов охватывали широкий спектр вопросов по трубам из ПВХ – от их молекулярного состава и эффективности разного рода добавок до инноваций в проектировании и методах монтажа трубопроводов, были рассмотрены тенденции роста рынка для трубных систем из ПВХ-О, а также новейшие результаты исследований природы устойчивости труб из ПВХ по сравнению с неполимерными трубами. На конференции также было отмечено, что  25 лет назад начато производство ПВХ труб и фитингов из вторичного поливинилхлорида.

Созданная в 2003 году в Брюсселе, ассоциация PVC4Pipes является некоммерческой торговой организацией, содействующей внедрению надежных систем из ПВХ труб на мировом рынке. Так, например, в публикации Jean-Francois Greiner из Aliaxis Groupe показано как разработанные PVC4Pipes, тренинги по продажам данных продуктов меняют восприятие заинтересованных сторон, занимающихся канализационными и дренажные системами, транспортировкой сточных вод и других жидких отходов.

Благодаря своим неоспоримым преимуществам, трубопроводные системы из ПВХ эффективно и стабильно применяются в некоторых странах Европы. «Мы провели подробное исследование этого вопроса на примере испанского рынка», – отметил Jean-Francois Greiner. «Отзывы клиентов и заинтересованных сторон были очень позитивными, и поэтому было принято решение опубликовать материалы тренингов на семи европейских языках».

Генеральный менеджер Ассоциации по производству труб из европейских пластиков и фитингов (TEPPFA) Tony Calton представил на конференции подтверждение преимуществ установки трубных систем из ПВХ, благодаря скорости их монтажа.

Конференция Plastic Pipes XVII: все аспекты производства, монтажа и эксплуатации ПВХ труб

По заказу TEPPFA был осуществлен эксперимент для сравнения времени монтажа систем канализационных труб из ПВХ и систем из железобетонных труб и фитингов. «Наши опытные специалисты проложили трубопровод из бетонных составляющих, а затем трубопровод из ПВХ труб. При этом они применяли широко используемое оборудование и методы для монтажа стандартных труб, фитингов и колодцев», – пояснил Tony Calton. «Оба трубопровода были протяженностью 100 метров в длину и имели одинаковый внутренний диаметр. Непрерывная видеозапись показала, что канализационный трубопровод из ПВХ труб был установлен на 30 % быстрее (3 часа 19 минут сравнении с 5 часами 12 минутами при монтаже бетоных труб)».

Профессор Steven Folkman представил доклад, в котором на основании статистических архивных данных и результатов исследований, проведенных в университете штата Юта, доказывается, что трубы из ПВХ можно эффективно эксплуатировать более 100 лет.

Интересным является сообщение  Monica de la Cruz из Испанской ассоциация производителей пластиковых труб (AseTUB) о «Снижение затрат за счет повышения качества монтажа трубопроводов».

Перечень докладов о ПВХ трубах на Plastic Pipes XVII:

  • PVC4Pipes: учебные тренинги по продажам, Jean-Francois Greiner / Aliaxis
  • Экономия затрат при производстве труб, Rob Spekreijse / Rollepaal
  • Фитинги из ПВХ-O, Dolores Herran / Molecor
  • Экономия за счет повышения качества монтажа трубопроводов, Monica de la Cruz / AseTUB
  • Подбор стабилизаторов для ПВХ труб – сравнения и тенденции, Udo Anders / Baerlocher
  • Продолжительность монтажа канализационных сетей – сравнение ПВХ с бетоном, Zoran Davidovski / TEPPFA / Pipelife
  • Продукция марки VinylPlus для надежных трубопроводных систем, Zoran Davidovski
  • Листовой пластик: отличная защита от разрушительного воздействия УФ-излучения, Jeroen Weller / KIWA
  • Подтверждение долговечности ПВХ труб, Steven Folkman / Univ. Utah
  • EPCOR о преимуществе магистральных водоводов из ПВХ, Douglas Seargent / EPCOR
  • В Северной Америке становится популярной сварка ПВХ труб, Tom Marti / Underground Solutions
  • ПВХ обзор: технологии для бестраншейных прокладок, Nigel Jones / Australian Vinyls
  • Использование прозрачного ПВХ-U для производства продуктов питания и топлива, Stephan Schüssler / +GF+ / DEKA
  • Оптимизация конструкции для арматуры дренажных труб из ПВХ, Bing Guo / Wuhan Kingbull
  • Какова точность  исследования качества ПВХ труб методом DSC, Dale Edwards / Engineering Systems Inc.
  • Исследование быстрого распространение трещин в водопроводе из ПВХ, Frans Scholten / Kiwa Technology
  • PVC4Pipes: рекомендации на будущее, Steve Tan / PVC4Pipes
  • ПВХ-O: повышение применения в отрасли, Andre Nijland / Wavin Overseas

 

 

ЖУРНАЛ ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБЫ - УКРАИНА