wi fiПродолжается модернизация и реконструкция подвижного состава «Укрзалізниці». С сегодняшнего дня (28 мая) некоторые украинские поезда оборудованы Интернетом. Пока эта услуга будет осуществляться только в скоростных поездах. В настоящее время вдоль маршрутов движения скоростных поездов завершены работы по монтажу телекомуникационных сетей.

По информации пресс-службы «Укрзалізниці», протяженность этих сетей составляет 1262 километра. Бронированный опто-волоконный кабель проложен в защитном футляре из полиэтиленовой трубы. Использование ПЭ труб в качестве защитного футляра является оптимальным решением при создании сетей связи.

На донецком и львовском направлениях железной дороги сети телекоммуникаци уже надходятся в рабочем состоянии, на южном и юго-западном – работы находятся в завершающей стадии. На последнюю декаду мая на участке Донецк–Киев–Львов уже установлены 207 радиовышки из 223 необходимых, на участке Харьков–Полтава фронт работ больше – 2 радиовышки из 24. Сейчас специалисты проводят работы по их подключению к электросети.

Со временем услуги Интернета будут доступна во всех поездах Украины.

 

 

ЖУРНАЛ ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБЫ - УКРАИНА