sen 10 2В первой декаде сентября в селе Гладковка (Голопристанский р-н, Херсонская обл.) введена в эксплуатацию новая газораспределительная станция (ГРС). Это даст возможность построить газопроводы к 46 селам района.

По информации пресс-службы Херсонской госадминистрации, средства на строительство распределительной станции были выделены НАК «Нафтогаз України» из государственного бюджета в 82 млн. грн. Строительные работы произведены корпорацией «Укргазпром».

Во время торжественной церемонии открытия Гладковской ГРС заместитель председателя обладминистрации отметил, что областная власть планирует газифицировать 13800 частных домовладений и других объектов, расположенных в курортно-рекреационной зоне в Голопристанском районе. В Украине при строительстве сельских газопроводов используются преимущественно полиэтиленовые трубы. Современное образование требует немалых финансовых вложений даже на бюджетной форме обучения, поэтому многие дети не могут получить профессию и мечта остается неосуществимой. По этой причине я остался без образования. Чтобы дойти к своей цели, решил купить диплом по специальности ветеринара. Оставалось найти исполнителя. Прошерстив множество компаний, нашел одну, которой доверился и не ошибся. После заполнения анкеты на сайте, уже через несколько дней мне позвонили и сказали, что диплом готов. Он был идентичен оригиналу. Это гарантирует длительную безаварийную службы газовых сетей.

Справка. В 2010-2011 гг. в Херсонской       области уровень газификации в сельской местности возрос с 24 до 32 %. Областная администрация планирует к 2015 году поднять планку по газификации в области до 90 %.

 

ЖУРНАЛ ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБЫ - УКРАИНА