Паводок отрезал два муниципальных образования от районного центра. Это случилось весной этого года в Тотемском районе Вологодской области в России. Из-за разлива реки Печеньжицы был разрушен деревянный мост, соединяющий райцентр и муниципальные образования «Великодворское» и «Толшменское». Для трех тысяч жителей этих сел была организована доставка медикаментов, продуктов и почты.

Полимерный молокопровод выручил колхозников в половодье

Глава муниципального образования «Великодворское» Татьяна Земакина рассказала: «Половодье стало серьезным испытаниеи для колхоза.  Мы производим молоко, а это продукт скоропортящийся, его нужно ежедневно доставлять в райцентр, а мы отрезаны от большой земли. Однако работники «Великодворского» в очередной раз доказали, что безвыходных ситуаций не бывает. Нужно только проявить смекалку. Были приобретены 140 метров полимерных труб, которые затем перекинули через разлившуюся Печеньжицу, а затем молоко с помощью молоковозов перегоняли с одного берега на другой».

Пластиковые трубы выручили фермеров в экстремальной ситуации.  Это случилось весной, а сейчас новый мост через реку уже построен и по нему открыто движение.

Полимерный молокопровод выручил колхозников в половодье

ЖУРНАЛ ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБЫ - УКРАИНА