nov 15В городе Синельниково Днепропетровской области по инициативе областной администрации начаты работы по модернизации сети водоснабжения. В рамках этого проекта будет построен новый водопровод из полиэтиленовых труб длиной 5 километров. Сооружение новых коммуникаций обеспечит бесперебойной подачей качественной питьевой воды все городское население, а это на сегодняшний день свыше 30 тысяч человек.

По информации пресс-службы Днепропетровской ОДА, стоимость  модернизации городских водопроводов в Синельниково составила порядка 10 млн. гривен.  Реконструкция водопроводных сетей будет проходить в три этапа:

1)  участок Водо-насосная станция 3-го подъема ГМП «Днепр-Западный Донбасс» – ул. Чехова       (протяженность 0,44 км);

2)  участок ул. Ватутина – ул. Куйбышева (протяженность 0,96 км);

3)  участок ул. Чехова – ул. Терешкова (протяженность 3,43 км).

В 2012 году при содействии областной администрации на Днепропет- ровщине осуществляется реализация комплексной программы модернизации сетей водоснабжения. Программа направлена на создание и поддержание в рабочем состоянии современной системы водоснабжения, которая может гарантировано обеспечивать население области питьевой водой высокого качества. Во многом это возможно благодаря использованию при строительстве новых и реконструкции действующих водопроводов полимерных труб. Полиэтиленовые трубы для подачи питьевой воды не подвержены коррозии и не зарастают. В ближайшее время жители Синельниково смогут оценить качество воды, подаваемой  по обновленным трубопроводам, в сравнении той, что транспортировалась по старым изношенным коммуникациям
ЖУРНАЛ ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБЫ - УКРАИНА